Полезные программы для моего IPad. Отзывы о программах.

Счастливый обладатель Ipad3. Why?  Просто этот планшет нереально качественный. Я понимаю, что Самсунг и прочая дрань не плохая, но не обманывайте себя, лучше планшета чем Ipad3(4)не придумано! Яблочный продукт у меня уже пол года. На момент покупки, бегал по магазинам, щупал планшеты, выбор остановил на Ipad3. Все просто - на тот момент, да и походу сейчас, у конкурентов яблочного планшета не придумано высокого разрешения дисплея. Для меня - фотографа, качество картинки дисплея  играет большую роль.  

Поработав с планшетом, могу сделать вывод по поводу программ, которые могут вам понадобится.

  1. Онлайн накопитель Яндекс Диск - 10ГБ.  Скорость передачи ЯндексДиск восхищает. Пожалуй в два раза быстрее чем Dropbox(ужасен) и SkyDrive.
  2. SoundHound программа в которую влюбился с первого раза. Данная прога распознает треки которые играют на радио и напишет вам название исполнителя. Так же вы можете напеть песню сами, он ее найдет. Кстати, если напевать песню Шатунова - Белые розы, прога слетает :))) Программа смогла разобраться лишь с Океан Эльзы. 
  3. Погода в стиле Windows 8 - Weathercube. Прогноз правдивый. 
  4. Voicer - качественный диктофон.
  5. Scan - Считывает штрихкоды. QR-коды.
  6. Яндекс - приложение очень крутое. Похоже не браузер, но он выполняет функцию поиска. Допустим вам нужно найти стоматологию. Выбираете в этой программе Карты, вписываете в панель поиска - стоматология. И вуаля, на карте появляетесь вы и ближайшие от вас стоматологии. Причем, на карте будут указаны не просто точки, но и дни, время работы клиник. 
  7. Secret Key - Фото или файлы которые вы хотите спрятать от чужих глаз. Четырехзначный код защитит информацию от любопытных глаз.
  8. iZip - раровский архив сможете открыть даже на своем планшете.  
  9. Соц. сети - тут конечно зависит в какой среде вы любите размещать посты. ВКонтакте - приложение хорошее, но есть глюк. Если вам пришлют сообщение, красный кружок оповещения не появится над ярлыком. Хорошая программа Path помогает разместить пост в нескольких соц. сетях (Фейсбук, Вконтакте, Tumblr), но Pinterest в нем нет. Хотя Pinterest набирает обороты.
  10. Snapseed, Pixlromatic - фоторедакторы. Два этих редактора вам будет достаточно. Второй конечно не совсем редактор, напоминает Инстаграм.
  11. Браузер Chrom - Хороший браузер, хотя меня устраивает и Safari, но Хром может  на многих сайтах транслировать видео и флэш.
  12. Карты и Навигатор лучше всего Яндекс. Я говорю о бесплатных. Причем Яндекс карту можно загрузить в память планшета и без доступа к сети просматривать ее. К тому же джпс приемник работает и показывает где вы находитесь на карте.
  13.  EX.UA, MEGOGO - для тех кто смотрит фильмы онлайн, для планшета сделали приложения!
  14. Новости нравится смотреть в приложениях Fakty ICTV и 24.
  15. Игры которые еще не улетели с моего планшета Эрудит, NFL Pro 2013, Kingdom Rush, Cut the Rope, Shark Dash, Верю не Верю, Нормандия, Cash of clans(играл долго, но надоело однообразие, даже хороший клан меня не остановил). Картежные игры
  16. AutoCamTimer - если вы хотите сфотографироваться не держа в руках планшет. Таймер. 
  17. iGudes - Новости в мире Хай Тек.
  18. NeoBook - Читайте на шару книги.
  19. Остальные приложения - Нова Пошта(можно включить "отследить груз" и вам выскочит на дисплее планшета сообщение, когда груз прибудет в отделение). Сушия, Приват24, WordPress, W1, Trips UA, Cloud On.
Так же полезное в планшете.
Сделать Скриншот можно одновременным нажатием кнопки(вкл./выкл. планшет и кнопка "домой").

Чтобы не засорять раб.столы в Ipad, иконки можно совместить в одну иконку из 20-ти штук. Перетащите одну иконку на вторую. придумайте название общей иконки в которых будут находится несколько и все.



Комментарии

Популярные сообщения